ChatRPG:enemy: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 2: | Line 2: | ||
= 概述 = | |||
放置了關於 [[ChatRPG]] 中會在各區所出現的敵人的資料。目前仍在持續整理/更新中...... | 放置了關於 [[ChatRPG]] 中會在各區所出現的敵人的資料。目前仍在持續整理/更新中...... | ||
對本頁有建議時可以至[[Talk:ChatRPG:enemy|本頁的討論頁面]]來留言。 | 對本頁有建議時可以至[[Talk:ChatRPG:enemy|本頁的討論頁面]]來留言。 | ||
= 敵人資料(整理中) = | |||
|No. | |||
|名稱 | |||
|HP | |||
|MP | |||
|攻 | |||
|防 | |||
|智 | |||
|速 | |||
|EXP | |||
|金錢 | |||
|掉落物品 | |||
|掉落機率 | |||
|備註 | |||
|- | |||
|0 | |||
|超能力者結城望 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1 | |||
|"史萊姆" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|"殺人蜂" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|"蛇" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|"哥布林" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|"不死兵" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|"獸人" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|"亞人傭兵" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|"巨大蝎子" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|"鬼蜘蛛" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|"雷霆霹靂東海林光" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|"蝙蝠 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|"靈體 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|"雜魚 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|"蛇尾雞" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|15 | |||
|"狼男" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|"小惡魔" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|"妖樹" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|20 | |||
|"日本殺人王大阪 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|"布丁" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|"火焰惡魔" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|23 | |||
|"戰鬥員" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|24 | |||
|"雷獸" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|25 | |||
|"泥手" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|"天馬" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|27 | |||
|半魚人 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|28 | |||
|"使徒" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|29 | |||
|"影" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|30 | |||
|"蒼狼芬莉璐 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|"凡夫戰士" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|32 | |||
|"遊玩者" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|33 | |||
|黑魔術師 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|34 | |||
|"白魔術師" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|35 | |||
|"盜賊" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|36 | |||
|"重斧戰士" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|37 | |||
|"黑魔導女孩" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|38 | |||
|"忍者" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|39 | |||
|"劍鬥王" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|40 | |||
|"殺爺" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|41 | |||
|"勇者" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|42 | |||
|"詛咒人形" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|43 | |||
|"快槍神Rtype" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|44 | |||
|"迷你偵察機甲" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|45 | |||
|"作業機甲AP型" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|46 | |||
|"衝鋒槍機甲S型" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|47 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|49 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|50 | |||
|"水銀燈" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|51 | |||
|"金屬史來姆少女" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|52 | |||
|"大小姐 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|53 | |||
|"牛頭人身" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|54 | |||
|"半人馬射手" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|55 | |||
|"踢牙老奶奶" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|56 | |||
|"廚" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|57 | |||
|"可憐" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|58 | |||
|"花穗" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|59 | |||
|"衛" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|60 | |||
|"次元迷子荊棘姬" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|61 | |||
|"咲耶" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|62 | |||
|"雛子" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|63 | |||
|"鞠繪" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|64 | |||
|"白雪" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|65 | |||
|"鈴凜" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|66 | |||
|"千影" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|67 | |||
|"春歌" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|68 | |||
|"四葉" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|69 | |||
|"亞里亞" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|70 | |||
|"神狼飯塚秋緒" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|71 | |||
|"快樂(!)女郎" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|72 | |||
|"好人的怨恨" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|73 | |||
|"打妹人間" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|74 | |||
|"強者我同學" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|75 | |||
|"公" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|76 | |||
|"阿尼基喫茶店員" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|77 | |||
|"儒鬥士" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|78 | |||
|"火焰黑客" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|79 | |||
|"使者" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|80 | |||
|"新時代之種-瑞穗" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|81 | |||
|"次元蟲" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|82 | |||
|"R姬" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|83 | |||
|"蛇蠍女" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|84 | |||
|"鷲獅" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|85 | |||
|"蓋美拉" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|86 | |||
|"地獄犬" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|87 | |||
|"妖精" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|88 | |||
|"水族" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|89 | |||
|"戰乙女" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|90 | |||
|"SOS團" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|91 | |||
|"女劍士 " | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|92 | |||
|"保安炮台" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|93 | |||
|"陀獸" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|94 | |||
|"兩棲部隊" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|95 | |||
|"地雷" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|96 | |||
|"米店老闆" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|97 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|98 | |||
|"龍族" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|99 | |||
|"魔法生物" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
---- | ---- |
Revision as of 10:05, 27 February 2008
回到 ChatRPG
概述
放置了關於 ChatRPG 中會在各區所出現的敵人的資料。目前仍在持續整理/更新中......
對本頁有建議時可以至本頁的討論頁面來留言。
敵人資料(整理中)
|No. |名稱 |HP |MP |攻 |防 |智 |速 |EXP |金錢 |掉落物品 |掉落機率 |備註 |- |0 |超能力者結城望 | | | | | | | | | | | |- |1 |"史萊姆" | | | | | | | | | | | |- |2 |"殺人蜂" | | | | | | | | | | | |- |3 |"蛇" | | | | | | | | | | | |- |4 |"哥布林" | | | | | | | | | | | |- |5 |"不死兵" | | | | | | | | | | | |- |6 |"獸人" | | | | | | | | | | | |- |7 |"亞人傭兵" | | | | | | | | | | | |- |8 |"巨大蝎子" | | | | | | | | | | | |- |9 |"鬼蜘蛛" | | | | | | | | | | | |- |10 |"雷霆霹靂東海林光" | | | | | | | | | | | |- |11 |"蝙蝠 " | | | | | | | | | | | |- |12 |"靈體 " | | | | | | | | | | | |- |13 |"雜魚 " | | | | | | | | | | | |- |14 |"蛇尾雞" | | | | | | | | | | | |- |15 |"狼男" | | | | | | | | | | | |- |16 |"小惡魔" | | | | | | | | | | | |- |17 | | | | | | | | | | | |- |18 | | | | | | | | | | | |- |19 |"妖樹" | | | | | | | | | | | |- |20 |"日本殺人王大阪 " | | | | | | | | | | | |- |21 |"布丁" | | | | | | | | | | | |- |22 |"火焰惡魔" | | | | | | | | | | | |- |23 |"戰鬥員" | | | | | | | | | | | |- |24 |"雷獸" | | | | | | | | | | | |- |25 |"泥手" | | | | | | | | | | | |- |26 |"天馬" | | | | | | | | | | | |- |27 |半魚人 | | | | | | | | | | | |- |28 |"使徒" | | | | | | | | | | | |- |29 |"影" | | | | | | | | | | | |- |30 |"蒼狼芬莉璐 " | | | | | | | | | | | |- |31 |"凡夫戰士" | | | | | | | | | | | |- |32 |"遊玩者" | | | | | | | | | | | |- |33 |黑魔術師 | | | | | | | | | | | |- |34 |"白魔術師" | | | | | | | | | | | |- |35 |"盜賊" | | | | | | | | | | | |- |36 |"重斧戰士" | | | | | | | | | | | |- |37 |"黑魔導女孩" | | | | | | | | | | | |- |38 |"忍者" | | | | | | | | | | | |- |39 |"劍鬥王" | | | | | | | | | | | |- |40 |"殺爺" | | | | | | | | | | | |- |41 |"勇者" | | | | | | | | | | | |- |42 |"詛咒人形" | | | | | | | | | | | |- |43 |"快槍神Rtype" | | | | | | | | | | | |- |44 |"迷你偵察機甲" | | | | | | | | | | | |- |45 |"作業機甲AP型" | | | | | | | | | | | |- |46 |"衝鋒槍機甲S型" | | | | | | | | | | | |- |47 | | | | | | | | | | | |- |48 | | | | | | | | | | | |- |49 | | | | | | | | | | | |- |50 |"水銀燈" | | | | | | | | | | | |- |51 |"金屬史來姆少女" | | | | | | | | | | | |- |52 |"大小姐 " | | | | | | | | | | | |- |53 |"牛頭人身" | | | | | | | | | | | |- |54 |"半人馬射手" | | | | | | | | | | | |- |55 |"踢牙老奶奶" | | | | | | | | | | | |- |56 |"廚" | | | | | | | | | | | |- |57 |"可憐" | | | | | | | | | | | |- |58 |"花穗" | | | | | | | | | | | |- |59 |"衛" | | | | | | | | | | | |- |60 |"次元迷子荊棘姬" | | | | | | | | | | | |- |61 |"咲耶" | | | | | | | | | | | |- |62 |"雛子" | | | | | | | | | | | |- |63 |"鞠繪" | | | | | | | | | | | |- |64 |"白雪" | | | | | | | | | | | |- |65 |"鈴凜" | | | | | | | | | | | |- |66 |"千影" | | | | | | | | | | | |- |67 |"春歌" | | | | | | | | | | | |- |68 |"四葉" | | | | | | | | | | | |- |69 |"亞里亞" | | | | | | | | | | | |- |70 |"神狼飯塚秋緒" | | | | | | | | | | | |- |71 |"快樂(!)女郎" | | | | | | | | | | | |- |72 |"好人的怨恨" | | | | | | | | | | | |- |73 |"打妹人間" | | | | | | | | | | | |- |74 |"強者我同學" | | | | | | | | | | | |- |75 |"公" | | | | | | | | | | | |- |76 |"阿尼基喫茶店員" | | | | | | | | | | | |- |77 |"儒鬥士" | | | | | | | | | | | |- |78 |"火焰黑客" | | | | | | | | | | | |- |79 |"使者" | | | | | | | | | | | |- |80 |"新時代之種-瑞穗" | | | | | | | | | | | |- |81 |"次元蟲" | | | | | | | | | | | |- |82 |"R姬" | | | | | | | | | | | |- |83 |"蛇蠍女" | | | | | | | | | | | |- |84 |"鷲獅" | | | | | | | | | | | |- |85 |"蓋美拉" | | | | | | | | | | | |- |86 |"地獄犬" | | | | | | | | | | | |- |87 |"妖精" | | | | | | | | | | | |- |88 |"水族" | | | | | | | | | | | |- |89 |"戰乙女" | | | | | | | | | | | |- |90 |"SOS團" | | | | | | | | | | | |- |91 |"女劍士 " | | | | | | | | | | | |- |92 |"保安炮台" | | | | | | | | | | | |- |93 |"陀獸" | | | | | | | | | | | |- |94 |"兩棲部隊" | | | | | | | | | | | |- |95 |"地雷" | | | | | | | | | | | |- |96 |"米店老闆" | | | | | | | | | | | |- |97 | | | | | | | | | | |
|- |98 |"龍族" | | | | | | | | | | | |- |99 |"魔法生物" | | | | | | | | | | | |}
LV01~10
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
史萊姆LV01 | 序章/洽大陸 | 20000/1 | 1 | "史萊姆" | |
布丁LV01 | 洽大陸 | 2 | 1 | 布丁 | |
蝙蝠LV01 | 洽大陸、A大陸、T大陸 | 2 | 1 | 枇杷膏(沉默) | |
凡夫戰士LV01 | 洽大陸、T大陸 | 3 | 5 | 石榴石 | 35 |
殺人蜂LV02 | 洽大陸 | 2 | 1 | "殺人蜂" | 8 |
靈體LV02 | 洽大陸 | 3 | 1 | 鐵牛運功散(受傷) | 5 |
遊玩者LV02 | 洽大陸 | 1 | 10 | "遊玩者" | 30 |
蛇LV03 | 洽大陸、A大陸 | 3 | 2 | 黃連(解毒) | 30 |
雜魚LV03 | 洽大陸 | 1 | 4 | "雜魚" | 12 |
黑魔術師LV03 | 洽大陸 | 4 | 3 | 紫色絲巾 | |
戰鬥員LV03 | A大陸 | 5 | 3 | "戰鬥員" | |
蛇尾雞LV04 | 洽大陸、A大陸 | 2 | 6 | 漢堡 | |
哥布林LV04 | 洽大陸、A大陸 | 4 | 10 | 小回復劑 | |
白魔術師LV04 | 洽大陸 | 3 | 4 | 翡翠杖 | |
狼男LV05 | 洽大陸 | 7 | 11 | 不死鳥之尾 | |
盜賊LV05 | 洽大陸 | 1 | 10 | "盜賊" | |
不死兵LV05 | A大陸、T大陸 | 4 | 2 | 破銅爛鐵劍 | |
泥手LV05 | A大陸 | 1 | 1 | "泥手" | |
踢牙老奶奶LV05 | A大陸 | 2 | 10 | 明目地黃丸(盲目) | |
小惡魔LV06 | 洽大陸 | 7 | 13 | 彈弓 | |
獸人LV06 | 洽大陸 | 7 | 10 | 厚外套 | |
重斧戰士LV06 | 洽大陸 | ||||
馬LV07 | 洽大陸 | 12 | 8 | 蠻牛(封印) | 67 |
亞人傭兵LV07 | 洽大陸 | 6 | 15 | 鐵鎖服 | |
半魚人LV07 | 洽大陸 | 8 | 5 | ||
黑妖精LV08 | 洽大陸 | 9 | 15 | ||
巨大蝎子LV08 | 洽大陸 | 11 | 10 | 明目地黃丸(盲目) | |
忍者LV8 | A大陸 | 10 | 3 | ||
妖樹LV09 | 洽大陸 | ||||
鬼蜘蛛LV09 | 洽大陸、A大陸 | 16 | 12 | 薄荷(脫力) |
LV11~20
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
史萊姆LV11 | 序章、洽大陸 | 4 | 3 | 黃連(解毒) | |
布丁LV11 | 洽大陸 | 6 | 4 | ||
蝙蝠LV11 | A大陸、T大陸 | 6 | 8 | 蠻牛(封印) | |
凡夫戰士LV11 | 洽大陸 | ||||
殺人蜂LV12 | 洽大陸 | 5 | 3 | 礦泉水(萌死) | |
靈體LV12 | T大陸 | 7 | 3 | "靈體" | |
遊玩者LV12 | 洽大陸 | 4 | 25 | 易開罐拉環 | |
蛇LV13 | A大陸 | 6 | 4 | "蛇" | |
雜魚LV13 | 洽大陸、T大陸 | 5 | 11 | 冰塊(亢奮) | |
戰鬥員LV13 | A大陸 | 6 | 10 | ||
半人馬射手LV14 | A大陸 | 12 | 8 | "半人馬射手" | |
哥布林LV14 | A大陸 | 8 | 20 | 康得六百(生病) | |
狼男LV15 | 洽大陸、T大陸 | 17 | 20 | ||
盜賊LV15 | 洽大陸 | 2 | 30 | 石榴石 | |
踢牙老奶奶LV15 | A大陸 | 4 | 30 | 村姑服 | |
不死兵LV15 | A大陸、T大陸 | 8 | 7 | 鋼盾 | |
小惡魔LV16 | 洽大陸 | 11 | 30 | ||
獸人LV16 | 洽大陸 | 13 | 15 | 皮革甲冑 | |
亞人傭兵LV17 | 洽大陸 | 9 | 21 | ||
黑妖精LV18 | T大陸 | 15 | 24 | ||
妖樹LV19 | 洽大陸 | 25 | 20 | ||
鬼蜘蛛LV19 | 洽大陸 | 19 | 20 |
LV21~30
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 |
史萊姆LV21 | 序章、T大陸 | 10 | 19 | 薄荷(脫力) |
蝙蝠LV21 | A大陸 | 11 | 22 | |
凡夫戰士LV21 | 洽大陸 | 10 | 48 | |
靈體LV22 | T大陸 | 20 | 10 | |
遊玩者LV22 | 洽大陸 | 10 | 48 | |
蛇LV23 | A大陸 | 14 | 30 | |
雜魚LV23 | T大陸 | 7 | 35 | 保力達B(睡眠) |
哥布林LV24 | T大陸 | 17 | 39 | 中回復劑 |
狼男LV25 | T大陸 | 22 | 29 | |
盜賊LV25 | 洽大陸 | 3 | 60 | |
不死兵LV25 | A大陸 | 16 | 34 | |
踢牙老奶奶LV25 | A大陸 | 6 | 60 | 布魯馬 |
獸人LV26 | T大陸 | 24 | 40 | |
亞人傭兵LV27 | T大陸 | 19 | 38 | |
黑妖精LV28 | T大陸 | 20 | 49 | |
忍者LV28 | A大陸 | 27 | 20 | |
妖樹LV29 | T大陸 | 26 | 50 | |
鬼蜘蛛LV29 | 洽大陸 |
LV031~40
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
史萊姆LV31 | 序章 | 22 | 25 | ||
蝙蝠LV31 | A大陸、T大陸 | 19 | 55 | ||
靈體LV32 | T大陸 | 37 | 26 | ||
雜魚LV33 | T大陸 | ||||
哥布林LV34 | T大陸 | 23 | 56 | ||
狼男LV35 | 洽大陸、T大陸 | 39 | 50 | 李白龍之爪 | |
不死兵LV35 | A大陸、T大陸 | 22 | 55 | ||
獸人LV36 | T大陸 | 36 | 50 | 道服 | |
亞人傭兵LV37 | T大陸 | 28 | 79 | 重斧鎧甲 | |
黑妖精LV38 | T大陸 | 34 | 97 | "黑妖精" | |
LV41~50
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
史萊姆LV41 | 序章、T大陸 | 25 | 40 | 明目地黃丸(盲目) | |
布丁LV41 | 洽大陸 | ||||
蝙蝠LV41 | T大陸 | 20 | 47 | ||
靈體LV42 | T大陸 | 56 | 36 | ||
哥布林LV44 | T大陸 | 34 | 76 | ||
狼男LV45 | T大陸 | 55 | 78 | ||
不死兵LV45 | A大陸 | ||||
踢牙老奶奶LV45 | A大陸 | ||||
小惡魔LV46 | T大陸 | 51 | 75 | ||
亞人傭兵LV47 | T大陸 | 50 | 144 | ||
黑妖精LV48 | T大陸 |
LVMAX
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
史萊姆LVMAX | 序章、T大陸 | 30 | 66 | 成員交換β(25) | |
蝙蝠LVMAX | T大陸 | 49 | 99 | ||
靈體LVMAX | T大陸 | 63 | 100 | ||
雜魚LVMAX | T大陸 | ||||
不死兵LVMAX | A大陸 | ||||
小惡魔LVMAX | T大陸 | 74 | 217 | ||
馬LVMAX | 洽大陸、T大陸 |
其它、未詳
名稱 | 出沒 | 經驗值 | 攜帶金錢 | 攜帶物品 | HP |
夢靨 | 序章 | 0 | 0 | 名槍獅子奮迅 | |
耍廢裝死麥克希 | A大陸 | 不定 | 不定 | 麥香賊 | |
黑妖精0124 | 小回復劑 | ||||
黑妖精01 | "黑妖精" | ||||
黑妖精0134 | 大回復劑 | ||||
狼男13 | 狼牙風風拳 李白龍之爪 | ||||
史萊姆234 | 明目地黃丸(盲目) 薄荷(脫力) 枇杷膏(沉默) | ||||
亞人傭兵1234 | 重斧鎧甲 | ||||
亞人傭兵124 | 劍道防具 | ||||
哥布林13 | "哥布林" |