網路電台蒐集: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
mNo edit summary |
No edit summary |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|[http://otakusradio.dyndns.info:5203/stream Listen] | |[http://otakusradio.dyndns.info:5203/stream Listen] | ||
|台灣朋友開的 ACG 電台,幾乎每天都有實況節目。 | |台灣朋友開的 ACG 電台,幾乎每天都有實況節目。 | ||
|- | |||
|[http://bbs.liouming.net/forumdisplay.php?fid=51 流鳴之聲] | |||
|OK | |||
|[http://bbs.liouming.net:8000/listen.pls Listen] | |||
|流鳴聯合本居開設的網路電台。 | |||
|- | |- | ||
|[http://kawaii-radio.net/ kawaii-radio] | |[http://kawaii-radio.net/ kawaii-radio] |
Revision as of 17:23, 3 October 2007
這裡蒐集能夠收聽的網路電台列表,歡迎大家補完。
電台名稱 | 狀態 | 收聽網址 | 說明 |
---|---|---|---|
Otakus Radio | OK | Listen | 台灣朋友開的 ACG 電台,幾乎每天都有實況節目。 |
流鳴之聲 | OK | Listen | 流鳴聯合本居開設的網路電台。 |
kawaii-radio | OK | Listen | 外國人的 ACG 音樂台,可以線上點歌。 |
AnimeNfo radio | OK | Listen | 也是外國人的 ACG 音樂台,也可以線上點歌。 |
Japan-A-Radio | OK | Listen | 外國人的 ACG 音樂台,如果有外國人說話那是廣告。 |